УК предлагает сливать горячую воду на 3 минуты при недопоставке - где это прописано?
Здравствуйте! В ГОСТ Р 51593-2000. ВОДА ПИТЬЕВАЯ. ОТБОР ПРОБ.
4.1.5 Отбор проб воды из крана потребителя
Отбор проб воды проводят на выходе из кранов внутренних водопроводных сетей домов.
При отборе проб из крана потребителя время слива воды перед отбором проб зависит от цели отбора проб. Если целью отбора проб является оценка влияния материалов, контактирующих с водой, на качество воды, то пробы следует отбирать без предварительного слива воды. Для других целей для установления условий равновесия перед отбором проб достаточно 2-3 мин. слива воды.