Энгельс, 02.02.2023, 10:14

Можно ли отозвать согласие на развод в течение месяца до вынесения решения суда?

Вопрос №20196511 из г. Саратов
опубликован 02.02.2023, 10:14
Если один из с супругов в суд предоставил согласие на исковое заяление о разводе, то может ли он его отозвать в течении месяца до заседания (вынесения решения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина! Если заявлен иск только о разводе, то условие о проживании детей с матерью в рамках данного спора значения не имеет. Если же помимо требований о разводе заявлен иск об определении места жительства ребенка, то вы свое согласие с иском можете отозвать до принятия судом решения.

02.02.2023, 10:27

Екатерина, отозвать может. Но это просто затянет рассмотрение. Брак не рабство, насильно держать никого не заставят.

02.02.2023, 10:16

В любой момент может отозвать.

С уважением.

02.02.2023, 10:16

Добрый день! Да, может!

02.02.2023, 10:16

Заявление можно отозвать до заседания, но Вас все равно разведут, только процесс затянется.

02.02.2023, 10:20

Если в согласии указано, что согласен на проживание детей с матерью, а отозвав, может ли поменять решение?

02.02.2023, 10:20

Для этого нужны аргументы. Судебная практика идет по пути оставления детей с матерью. Но здесь много нюансов. Вам лучше проконсультироваться с юристами.

02.02.2023, 10:26