Возможность взыскания неустойки и процентов после вынесения решения суда в 2015 г.
При первой подаче иска 2014 г неустойку не просили (ст.23 ЗОЗПП). Решение исполнено 10 марта 2015 г (основной долг, моральный вред, суд. расходы и 50% штрафа). Сейчас я могу подать отдельное исковое заявление:
1. для взыскания неустойки (ст.23 ЗОЗПП) с момента просрочки 10-дневного срока по день вынесения решения суда;
2. процентов по ст.395 ГК РФ после дня вынесения решения суда до фактического исполнения решения суда (до 10 марта 2015 г)?
Лучший ответ
Да, можете подать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!