Как поступить в случае просрочки долга по микрозайму и назначения личной встречи по месту жительства
Артем, поверьте - МФО никогда не ездит по должникам.
Вас просто пугают.
Все, что смогут сделать, как показала практика - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
На визиты коллекторов Вы можете не обращать.