Мою карту взломали и взяли кубышку на сумму 10000 рублей что мне делать?
Ксения, однозначно писать заявление в полицию, так как налицо мошенничество с использованием электронных денежных средств.
Виновника обязаны будут найти. И заставить вернуть деньги!
Статьей 159.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество с использованием электронных средств платежа. Средством совершения данного преступления является поддельная или принадлежащая другому лицу кредитная, расчетная, иная платежная карта. Используя названное средство для совершения мошенничества, виновный приобретает имущество, услуги и т.п. за счет принадлежащих держателю карты средств.
Если деньги были похищены, то нужно обращаться в полицию.