А если он не хочет возмещать деньги, то что делать.
В связи с тем, что в силу закона прохождение периодических проверок охранников является для частной охранной организации обязательным условием осуществления ее деятельности, следовательно, затраты на периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия, должен нести работодатель.
Обращаться с исковым заявлением в суд нужно.
Обращаться с исковым заявлением в суд.
Когда должник не хочет возвращать деньги, то как правило нужно подавать исковое заявление в суд.
Добрый день! Кто не хочет? Расскажите пожалуйста по подробнее!
Если мой работодатель не хочет, возмещать деньги за периодическую проверку. Что делать? Куда пожаловаться.
Александр, все эти затраты работодатель обязан возместить.
Рекомендую вам не в суд обратиться, а написать жалобу в Инспекцию труда, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет.
И в течение 30 дней обязаны будут разобраться в ситуации.
Закон четко говорит о сроках:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.