Как восстановить трудовой стаж работавшего в другой стране - опыт жительницы Эстонии, работавшей в Латвии.
Как мне восстановить трудовой стаж? Я работала в Латвии, жила и живу в Эстонии. Это было в 1992/93 гг. Когда эти страны уже стали самостоятельным странами. Мне надо предоставить в пенсионный отдел Эстонии документ о том, что я работала в течении года в Лугажи, Латвия. Я работала по договору, но договор у меня не сохранился. Меня взяли на работу билетным кассиром, чтобы я обучила людей из Латвии, работе билетным кассиром наж. д.поезда.
Добрый день!
Вам нужно обращаться обращаться с запросом в отделение Агентства государственного соц. страхования (VSAA) в городе Валка (в Латвии). У них должны сохраниться данные, если Вы работали официально на латвийском предприятии.