Живу в браке, есть ребенок от первого мужа, не удочерили, полагается ли этому ребенку выплата, пенсия?
Лучший ответ
Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. В вашем случае пособие будет положено, если новый супруг не усыновил (удочерил) ребенка.