Как получить зарплату и деньги с замороженных счетов после банкротства - рассказывает финансовый управляющий
1.02.2023 признали банкротом. Теперь финансовый управляющий говорит, что не может с замороженных счетов снять зарплату и мне перевести деньги на меня и детей. А как мне их получить тогда? Ждать месяц пока решение вступит в силу и писать кучу бумаг? А жить на что это время? Есть какая-то процедура?
Лучший ответ
Добрый день, обычно финансовый управляющий раз в месяц обходит все банки и в рамках своих полномочий получает все поступившие деньги. После этого он приглашает своего должника и выдает ему деньги на руки. Иногда для удобства можно договориться о перечислении их на указанные гражданином счета — например, счет родственника, или о получении средств через представителя должника.
Скорость тут зависит от того, насколько банки идут навстречу финансовому управляющему, есть ли представительство в соответствующем городе.
Хотелось бы поподробней.