Как вернуть страховую сумму при непредвиденных условиях кредитного договора - опыт родственницы
Родственница взяла кредит в банке на сумму 150000, были в спешке и документы не рассмотрели, оказалось, что подключили страховок на общую сумму порядка 70-90 тыс. Две недели прошли и страховая отказывается возвращать, при обращении в банк сотрудники отнекиваются и утверждают, что все рассказывали. На деле просто подсунули документы для подписи без возможности ознакомления, даже не выдали кредитный договор. Так же при отрицательном ответе на вопрос о том, нужно ли менять дату платежа, сотрудник все же сменил её, за что также необходимо оплатить. Как быть в данной ситуации? Есть ли возможность добиться возращения страховой суммы? Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Единственный выход обращение в суд. предоставить доказательства обмана со стороны банка
Ваша подпись к сожалению может быть расценена судом как согласие с условиями страхования.
Добрый день! Нужно смотреть документы! И когда вы впервые обратились либо к страховой, либо в банк?
Нет, нельзя добиться возвращения страховой премии.