LSN Messenger
Владикавказ, 02.02.2023, 15:35

Сколько лет могут дать за повторное нарушение ст.228 при наличии срока по предыдущему делу?

Вопрос №20197833 из г. Владикавказ
опубликован 02.02.2023, 15:35
Еще раз хочется уточнить, какой срок могут дать человеку, который уже получил срок по ст.228 (не помню часть, но передачка была в тюрьму), но во время следствия совершил точно такой же поступок. По первому делу дали 5 лет 6 мес.P.S.По второму недостаточно доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я так понимаю за сбыт в колонию человека осудили. Возможное наказание зависит от массы наркотика и вида наркотика. От этого зависит часть ст. 228.1 УК по которой будут привлекать. По признакам это как минимум часть 2 ст. 228.1 УК. По этой части не исключено такое-же наказание как по первому делу. Либо более тяжкое преступление в зависимости от массы.

В части недостаточности доказательств, это оценить без изучения материалов дела не возможно. Тут или осудят или оправдают.

04.02.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств уголовного дела.

02.02.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Очень много вариантов и куча переменных. Но адвокат нужен грамотный.

02.02.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Там даже 228.1 ч.3.Адвокат хочет переквалифицировать статью. Когда задержанного «поймали» он дал показания без адвоката и в нетрезвом состоянии. Адвокат говорит, что суд будет обращать внимание все равно не первые. Также говорит, что недостаточность доказательств по экспертизе ничего не меняет. На что нам надеяться? Спасибо за

ответы.

04.02.2023, 15:50

При таком адвокате, который заранее так говорит, будучи не уверенным в своем ходатайстве, надеяться на хорошее не стоит. Извините за горькую правду.

04.02.2023, 15:54

Без изучения дела точных ответов не дашь. Некоторые моменты в чате вам описал.

04.02.2023, 16:15

Без изучения дела сложно что-то советовать. Можно даже навредить.

При наличии возможности рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту этого человека.

04.02.2023, 16:51