Вопросы юридической регистрации супружеской пары и детей в квартире родственника
1. Не будете обязаны по закону регистрировать ребенка.
2.Снять с регистрации будет не легко. Только в судебном порядке, и при наличии оснований.
3.Письменное нотариальное согласие отца потребуется (собственника квартиры) для регистрации, или его присутствие.
Добрый день. Ребенок жены вписывается с согласия Вашего отца как собственника жилья, жены как матери ребёнка и отца самого ребенка. Снять с регистрации ребенка до 18 лет можно с согласия тех же лиц, при отсутствии согласия - по решению суда, с согласия органа опеки.
Здравствуйте,
Прописать детей на жилплощади — право и обязанность их родителей. В Гражданском кодексе ГК РФ в статье 20 указано, что несовершеннолетних детей регистрируют по тому же адресу, где живут их родители. В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника.
Исключение из этого правила: ипотечная квартира. Когда детей прописывают в ипотечную квартиру, вопрос о регистрации решается банком и указывается в кредитном договоре. В этом случае понадобится согласие и подпись банковского работника (представителя кредитной организации, с которым у родителей оформлен ипотечный договор).
Не легко, только через суд.
При желании она сама с может зарегистрировать своего ребенка в этой квартире без вашего согласия. Снятие с регистрации возможно только с ее согласия, если согласия не будет, то только в судебном порядке.
Вам никакие.
Квартира же отца. Он с паспортом и выпиской из ЕГРН в МФЦ и она с паспортом.
Выписать её только по суду можно будет, если сама откажется.
Ребёнка до 18 лет сможет прописать без согласия собственника.
Не ребенок может переехать, а она сама может сходить в ОМВД и зарегистрировать своего ребенка в квартире вашего отца.
Она также может сделать временную регистрацию ребенка без чьего-либо согласия.
Не важно кому принадлежит квартира, она может вписать ребенка до 18 лет, по месту своей регистрации без согласия собственника. Выписать только с согласия, или чрез суд (не просто, но реально). Собственник или вы по доверенности от собственника с выпиской из ЕГРН, разумеется оба с паспортами.
Что делать - решать только вам, хотите регистрируйте - не хотите не регистрируйте.