Как получить больничный и не прогулять работу, если нужно отвезти ребенка на физиотерапию?
А еще в соответствии с п. 75 Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н
(ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067)
Вы можете попросить предоставить Вам выписку из листка нетрудоспособности, сформированного в форме электронного документа.
Здравствуйте.
В соответствии с Приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067) листок нетрудоспособности (больничный) выдается застрахованному лицу при необходимости ухода за больным членом семьи.
Листок нетрудоспособности формируется:(п. 44 Приказа)в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях
Согласно п. 12 Приказа
Листок нетрудоспособности при оказании гражданину медицинской помощи в амбулаторных условиях формируется (выдается) медицинской организацией в день признания его временно нетрудоспособным по результатам проведенной экспертизы временной нетрудоспособности.
Проверить наличие листка нетрудоспособности Вы также можете нетолько на госуслугах, но и в личном кабинете ФСС (теперь СФР).