Кому подчиняться прапорщик в взводе - уточнение в уставе
Вопрос по подчинённости. Командир взвода сержант, во взводе находится прапорщик. Обязан ли прапорщик подчиняться своему командиру взвода сержанту? В уставе сказано что сержант подчиняется прапорщику.
Лучший ответ
Необходимо исходить в данном случае не из воинского звания, а из занимаемой должности. Да, подобное возможно, если прапорщик стоит на нижестоящей должности.
А что-то про командира подразделения написано?
Важно не звание, а должность. Так и полковник майору должен подчиниться, если у майора должность выше и он командир полковника.
С уважением.