Как разобраться в повестке по гражданскому делу, полученной по почте из другого региона?
Вы можете узнать о сути требований если:
- позвоните в суд
- найдете на сайте суда в разделе "делопроизводство" информацию по делу. Поиск осуществляется в том числе по ФИО.
Информацию об иске можно проверить на сайте суда.
Также можно попытаться передать дело по подсудности по месту вашей регистрации, а также запросить скан-копию искового заявления в суде.
Здрвствуйте, на сайте суда откройте вкладку делопроизводство, и посмотрите по дате заседания по своей фамилии.
Позвоните в суд и уточните детали, лучше ознакомьтесь в суде с материалами дела.
В повестке должно быть указано: судья, дата, время судебного заседания. Попробуйте найти на официальном сайте Ваше дело или телефон секретаря судьи. Позвоните в суд и узнайте о чем иск и кто с ним обратился. Исковое заявление с приложением Вам должен был отправить истец до подачи иска в суд. Проверьте на почте, такое письмо храниться месяц.
Просто позвоните в суд с 9 часов и все узнайте.