Как защитить себя от незаконных действий Юридической службы взыскания?
Доброй ночи!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также в полицию с заявлением по факту вымогательства и угроз.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Квартиру не отберут, если она является единственным пригодным для проживания жильем (ст.446 ГПК РФ).
На какой стадии процедура банкротства?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пишите жалобу в ФССП на действия ЮСВ, они правомочны применять меры к коллекторам. На такие звонки не отвечайте либо бросайте трубки, этот бред слушать не нужно.
Подайте заявление в полицию об угрозах и не волнуйтесь, не реагируйте на них, не общайтесь вообще. Не бойся собаки, которая лает, бойся той, которая молча кусает.
Здравствуйте! По факту угроз и шантажа точно заявление в полицию.
Перед подачей заявления о признании вас банкротом вы, или ваши юристы должны были отправить копию заявления всем вашим кредиторам. Обратитесь к юристам, ведущим вашу процедуру. Избавить вас от таких угроз - Это их работа.
Добрый день, сообщите вашему финансовому управляющему об этом кредитор ЮСВ, в рамках процедуры и своих полномочий он их уведомит о процедуре банкротства. Впоследствии вам это поможет.
Здравствуйте
Они ничего не могут сделать
Жалуйтесь в полицию и в прокуратуру. Еще жалуйтесь в УФССП
По результатам банкротства вам долги спишут.