Как защитить себя от незаконного взыскания - опыт борьбы с взыскателем и судебным приказом
Как быть в данной ситуации: взысаатель в 2020 году подал на меня заявление о внесении судебного приказа который был отменен мной, в апреле этого года я получаю новый приказ от этого же взыскателя только за новым номером судебного приказа. В суде я написала свои возражения по этому поводу. Сегодня зайдя в свой мобильный банк увидела арест денежных счетов по судебному решению за 2020 год., взыскатель напрямую отнёс судебный приказ в банк. Как быть в такой ситуации, и что делать. Заранее спасибо.
Обращайтесь в банк с определением об отмене судебного приказа. Банк обязан снять арест. В отношении недобросовестного взыскателя подавайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Нужно в суд обращаться и разбираться. Вам определение должны были выдать об отмене, если его не получили, суд сейчас может сказать не было никакого заявления, надо доказывать что подавали.
Доброго дня,
Отменять судебный приказ, написать жалобу на судью через мировой суд.
Здравствуйте.
Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа и предъявить его в банк для снятия ареста.
С уважением.
Если это уже не приказ, а решение, то оно скорее всего вынесено в заочном порядке, поскольку вы не в курсе, что было судебное разбирательство.
Для отмены заочного решения необходимо подать в суд, который его внес, заявление о его отмене. Автоматически это означает направление дела на новое рассмотрение, где в первом же судебном заседании вы получите возможность представить суду свое возражение на иск и потребовать отказа в удовлетворении заявленных истцом требований.