Как пересечь границу после снятия судимости - вопросы и ответы.
Прошу вашей помощи!
В марте 2020 года был осужден по статье 228 ч.2 на 4 года испытательных (условно), 19.01.2023 суд удовлетворил мое ходатайство о снятии судимости.
Вопрос:
1. На обжалование дали 15 суток. Это рабочие дни только или любые дни?
Когда можно забирать документы из суда, которые вступили в силу?
2. Планирую в ближайшее время поездку за границу РФ. На руках есть действующий загранпаспорт и открыта виза. Могу ли я сразу после получения документов из суда пересечь границу РФ? Или нужны какие-то справки? Или достаточно только решения суда? Возникнут ли вопросы на границе по поводу моей судимости? Не понимаю алгоритм действий после снятия судимости. Могли ли аннулировать загранпаспорт?
Здравствуйте! Ну так как получите решение суда можете ехать спокойно.