Как получить алименты с бывшего мужа, призванного на военную службу - опыт и вопросы.

Как мне получить алименты с бывшего мужа, если он был мобилизован в октябре 2022?

До мобилизации он платил алименты самостоятельно - половину прожиточного минимума. Для этого специально обращался в суд, когда был безработным.

У меня на руках только этот исполнительный лист о выплате в виде половины прожиточного минимума. Первый исполнительный лист, который был выдан после развода с решением о выплате алиментов в 25% от доходов пропал.

Я обращалась к приставу в начале ноября с этим вопросом. Она сказала написать заявление в Миноборону и обещала его отправить. Но вот уже февраль, а алиментов по прежнему нет. Дозвонится до пристава не получается уже 2 недели, трубку никто не берет.

Я читала, что можно отправить заявление и исполнительный лист напрямую в Миноборону. Но у меня вопрос: подойдет ли последний исполнительный лист для этого, если согласно ему бывший муж должен оплачивать только половину прожиточного минимума?

Если да, то по какому адресу отправлять и как и кому именно писать заявление?

И еще, можно ли отправить копию Исполнительного листа?

Лучший ответ

Здравствуйте. Копия не подходит, они принимают по почте только оригиналы.

Спасибо!