Можно ли заменить счетчик за свой счет в многоквартирном доме?
Можно ли собственнику квартиры в многоквартирном доме поменять счетчик за свой счет? Заявление на бесплатную замену счетчика написал еще в январе 2022 года, до сих пор мне его не заменили, на все мои обращения отвечают, что нет счетчиков. Хочу поставить счетчик за свой счет, можно ли это сделать?
Лучший ответ
"Гость 912"! Вы забыли сообщить, зачем Вам вообще менять счётчик. Чем Вам старый не нравится?
Конечно можно. Но согласуйте ваши действия с РСО.
Старый счетчик вышел из строя, перестал показывать верные показания.
Да, можете поменять за свой счет. А потом взыскать стоимость с РСО.