Расставание с бывшим супругом - как жить как хорошие соседи в одном доме с общими ресурсами
С бывшим супругом разделились в частном доме. Вход у каждого свой. Живем, как хорошие соседи, не ругаясь. Имеем по 1/2 долевой собственности. У него есть сожительница. Живут совместно более 10 лет. Полгода назад они хотели расписаться. А сожительница моложе даже наших детей. Я возмутилась. Дом строили почти сразу, как поженились на наши свадебные деньги. При разводе был устный договор, что подпишем его дочери. Я решила оформить свою половину как часть блокированной застройки, но суд не одобрил. Свет, вода, отопление общие. Подала заявку на отдельное подключение света, но тоже отказ. Дом единый. Ещё одну подводку не имеют права проводить. Тупик.
Лучший ответ
Галина, Ваша ошибка в непоследовательности действий при обращении в суд...
Сначала следует документально произвести раздел домовладения.
Спасибо за вашу работу!
Нужно читать решения чтобы понять основания отказа.
Вы имеете право обжаловать решение суда в установленном законом порядке.
Ответ не по существу вопроса.
Галина, это не тупик. Нужно выделить свою долю дома в натуре. Потом можно получить отдельный адрес и т.д. И все свое.
Благодарю за грамотную консультацию!
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.
Спасибо за грамотный ответ!