Суд может обязать родственников убрать пристройку к частному дому без согласия и разрешений
Может.
Не ясен статус земли в аренде или в собственности.
Если исходить только из Ваших прав, как собственника дома, действительно без Вашего согласия создание пристройки к Вашему дому незаконного.
1. Делайте фото и видео съемку строительства.
2. Пишите требования о прекращении незаконного строительства с указанием срока прекращения самовольного строительства и правового обоснования, нет Вашего согласия. Официально с доказательством отправления направляете собственникам второго дома с предупреждением об обращении в суд.
3. По истечению срока, обращаетесь в суд.