Как правильно обжаловать решение кассационного суда в гражданском деле?
Мы выиграли в суде 1-й и 2-й инстанций. А кассационная отменила Определение суда и направила на новое рассмотрение. Мне нужно сейчас истребовать решение суда 1-й и 2-й инстанций, кассационное определение в оригинале и направить жалобу в 3-х экземплярах в верховный суд? Я правильно понимаю? Или мне нужно дождаться, когда гражданское дело вернется в суд 1-й инстанции. Ведь это будет не скоро. Касационная будет специально тянуть время, чтобы я пропустил процессуальный срок на обжалование в 3 месяца. Вернули они не 1-вую инстанцию, а во 2-рую судебную инстанцию для нового рассмотрения. Как правильно поступить? Вопрос для сильных юристов. Слабенькие не ответят.
Лучший ответ
115 сильных вопросов.. и зачем манипулируете..
Благодарю Вас!
Плохо начали. Ни от кого ответ не получите.
Спасибо за дельный совет!
Нужно дождаться когда дело вернется. Раньше вы не сможете ничего сделать. Но и 3-х месячный срок можно отсчитывать, с помощью сильных юристов, с момента получения судебных актов.
Желаю успешного решения вопроса!
Большое спасибо!