Волгоград, 28.04.2023, 22:17

В какие сроки должно вернуться уголовное дело из кассационного суда? В какие сроки можно получить решение кассационного суда?

Вопрос №20454843 из г. Волгоград
опубликован 28.04.2023, 22:17
В какие сроки должно вернуться уголовное дело из кассационного суда? В какие сроки можно получить решение кассационного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

обычно в течении месяца дело возвращается. Иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Вы можете уже сейчас подать заявление в суд о получении копии судебного решения.

Согласно инструкции о судебном делопроизводстве в кассационном суде, в случае если дело находиться в кассационном суде, то копию решения по требованию заявителя обязан предоставить кассационный суд. Если дело ушло в суд первой инстанции, тогда копию судебного решения должен предоставить районный суд.

30.04.2023, 19:17

По уголовному делу срок выдачи кассационного определения не установлен. Чтобы его получить вам надо сразу же написать заявление о выдаче копии в суд, вынесший приговор по первой инстанции. Или подать заявление онлайн на сайте ГАС правосудие.

29.04.2023, 13:54

Какой срок получения будет после подачи заявления на выдачу решения по уголовному делу? По какой статье УПК?

01.05.2023, 22:12

Вам выдадут копию как только дело вернётся в суд первой инстанции. Срока здесь нет, но обычно за три дня выдают. Жёсткие сроки установлены в УПК РФ на подачу жалоб и представлений, а у судей сроки для рассмотрения дел рекомендованные.

05.05.2023, 00:07