Как получить профессию воспитателя в детском саду после отчисления с 6 курса университета?
Училась в университете 6 лет, была отчислена с 6 курса по итогам государственной аттестации, после отчисления прошло 8 лет. могу ли я пройти профессиональную подготовку И работать воспитателем в детском саду.
Можете.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)
Требования к образованию и обучению
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации