Как получить компенсацию за билет, купленный при задержке в санатории по соцпутевке?
Добрый вечер, Ирина.
1)начнем с того, что вы заболели в самом санатории, то есть вам нужно доказать, что у вас имеется причина следственная связь заболевания в санатории.
2)если вам удастся это сделать, то вам положена будет компенсация.
3)Однако, седлать будет сложно, то есть вам необходимо провести экспертизу, после уже подать заявление на компенсацию, однако получите отказ скорее всего, после этого, вам придется обращаться в суд, то есть времени и сил уйдет довольно много.. Но право у вас такое имеется.
А билет поменять пробовали - отказ есть? На работе и в соцзащите заявление напишите - может и компенсируют!
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи"
Статья 6.5. Оплата предоставления гражданину социальных услуг.