Как получить компенсацию за билеты, купленные по случаю отпуска, если день возвращения совпадает с днём работы?
Ссылаться можете на ст. 325 ТК РФ (в частности, окончание второго абзаца) и Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455) - они оговаривают лишь оплату проезда в отпуск, если он льготный. Когда именно он использовался в этом году и были ли работником допущены дисциплинарные нарушения (они, кстати, не были допущены) - роли не играет.