Если супруга подала исковое заявление в суд может за неё пойти супруг в суд и быть истцом.
Лучший ответ
Нет. С точки зрения права муж и жена - совершенно разные люди. Поэтому представлять интересы супруги в суде муж может только при наличии нотариальной доверенности.
При наличии доверенности на представление интересов подобное возможно в районном суде и мировом суде без высшего юр. образования.
Может, но только при наличии доверенности. Он будет представителем Истца и в первой инстанции может представлять ее интересы без наличия юр.образования.