Как получить деньги после признания банкротом и блокировки карт?
Правильно говорит, так как согласно пункту 2 статьи 52, абзацу 2 пункта 1 статьи 149 Закона N 127-ФЗ определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению, а
в силу положений абзаца 13 пункта 13 статьи 213.9 Закона о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.
Суд признал Вас банкротом несколько месяцев назад, а теперь завершил процедуру. Определение то завершении процедуры реализации имущества вступает с силу немедленно, а не через месяц. Предъявляйте его в банк для разблокировки счётов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброй ночи!
Вообще-то определение о завершении процедуры банкротства вступает в силу немедленно!
Поэтому Вам надо будет распечатать это определение и подать в банк.
Банк в течении до 7 рабочих дней сделает разблокировку счётов.
Добрый день, определение вступает в силу через 10 дней. Т.е. срок обжалования такого определения по делам о банкротстве, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, согласно части 3 ст.223 АПК РФ в течение десяти дней со дня их вынесения.
Ч.4 ст.113 АПК Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока. Но так или иначе распечатайте определение суда о завершении процедуры с КАДа и отнёсите Банк, напишите заявление/распоряжение о разблокировку счета и приложите определение. Удачи.
Определение о завершении процедуры банкротства подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вынесения. Поэтому банки, как правило выжидают 10 дней, по истечении этого времени вам беспрепятственно должны разблокировать счет и выдать денежные средства.
Здравствуйте
Обратиться в банк, с заявлением и определением о завершении банкротства.
Разблокируют за 3 дня.