Как перевести детские пособия на почту и избежать ареста карты Сбербанка?

Сбербанк арестовал карту куда перечислялись детские пособия и снимают всю сумму которая приходит, можно ли перевести детские пособия на почту и получать там.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы, конечно, можете детские пособия получать по почте.

Есть и другой вариант.

Согласно статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, приставы не имеют право арестовывать детские пособия. Вам нужно сообщить в письменном виде и приставу и банку, где открыт счет и куда зачисляются детские пособия, требовать не списывать эти деньги. Тогда снимать Вы их сможете в банке через кассу.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Разумеется можно!

Давно надо было так сделать.