Как доказать невиновность в положительном тесте на наркотики после ДТП и сохранить водительские права?
Попал в дтп, являясь пострадавшим проводили освидетельствование на наркотики и тест положительный, но я не употреблял. Что делать что бы не лишили прав.
Для того, чтобы не лишили прав за наличие в анализах запрещённых препаратов, надо, во-первых, никогда не употреблять такие препараты, а во-вторых, перед приёмом ЛЮБЫХ лекарств тщательно изучать их состав. Во многих лекарствах могут содержаться вещества, которые запрещено употреблять водителям. Но в аннотации этого могут не писать, поэтому надо самому проверять состав лекарства на наличие запрещённых веществ. Что касается Вашего дела - доказать, что Вы не употребляли запрещённых препаратов, не получится, результаты анализов опровергают эту версию. Остаётся уповать только на то, что количество запрещённых препаратов в Вашем анализе не превысит их минимальное количество, после превышения которого наступает административная ответственность.
Здравствуйте.
Ситуация сложная. Надо доказать неправильность теста иначе лишения прав не избежать.
Добрый день, надо смотреть соответствует ли акт медицинского освидетельствования требованиям приказа минздрава 933 н, есть ли нарушения при оформлении материалов дела и формировать позицию защиты для суда.