Как доказать свою невиновность после ДТП на парковке, если лицензия такси открыта - советы и рекомендации
Здравствуйте. Иск Вы проиграете, так как у Вас ОТКРЫТА ЛИЦЕНЗИЯ ТАКСИ, а Вы не указали в заявлении при заключении договора ОСАГО об этом. На автомобили такси СТРАХОВКА ДОРОЖЕ. Никакие доводы о том, что именно в этом ДТП Вы не работали, а ехали по своим делам, суд не примет. Есть лицензия - и точка. Закрывайте лицензию, тогда будете покупать полис ОСАГО на этот автомобиль как простой гражданин, а не как таксист. Или приобретайте второй автомобиль для личного пользования, на него сможете оформить простую страховку ОСАГО.
Необходимо ознакомиться с иском СК и материалами дела, чтобы определиться с тактикой защиты в суде.