Фальсификация документов в деле по ст.327 УК РФ - директор компании создал ненастоящие расходные ордера и подписи
Скажите будет ли здесь подделка документов ст. 327 УК РФ, директор фирмы сделал расходные кассовые ордена якобы выдал зарплату, однако на самом деле зарплата невыдавалась, кроме этого составил акты что я яко бы отказался от подписи в расходниках в которых расписался его знакомый. Прошу дать оценку действиям директора и его знакомого. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Как минимум здесь будет состав мошенничества, а вопрос отдельной квалификации подделки решить следователь.
Вполне возможно отдельной статьи тут не будет, поскольку речь идет о способе совершения мошенничества.
От конкретных обстоятельств будет всё зависеть. Главное обратитесь в полицию по данному факту.