Как написать заявление об увольнении генерального директора при отсутствии назначенного учредителя и в процессе ликвидации организации?
На чье имя писать заявление об увольнении генерального директора, если единственный учредитель умер, а новый учредитель еще не назначен? Неужели придется ждать назначения нового учредителя? Ведь ТК распространяется и на ген. директора, только со сроком отработки не 2 недели, а месяц. Это первая ситуация.
И вторая ситуация. В другой организации (в ОО-шке) тот же единственный учредитель, который умер (и новый еще не назначен) и тот же генеральный директор (т.е.я).Но в отличие от первой организации (действующей ОО-шки) вторая ОО-шка находится в стадии ликвидации (процесс ликвидации начался больше года назад еще при жизни единственного учредителя, но не закончен (процесс расчетов и сверок с дебиторами и кредиторами).. если на имя ликвидатора, то что делать, если ЛИКВИДАТОР и ген. директор в одном лице.. получается ген. директор пишет заявление и увольняет сам себя.. т.е. участвует одно и тоже ФЗ? если ликвидатор (т.е.Я) приму заявление на увольнение ген. директора (т.е. меня), что далее делает ликвидатор, т.е я? только функции выполняю ликвидации (ликвидац. Комиссия тоже только состоит из одного человека, т.е там только я)..или нет? получается избавиться от этой ОО-шки так и не получится? Помогите разобраться в обеих ситуациях.. может есть какие-тонюансы, кот. пока я не могу понять.. заранее благодарю за любой Ваш ответ.
Обратитесь за платной консультацией.