Почему молоко запрещено для сотрудников ИФА лаборатории?
Единого перечня, по которому оценивалась бы «вредность» у медицинских работников, нет. При необходимости, определить, на какие льготы и компенсации может рассчитывать сотрудник медучреждения, можно по Постановлениям Правительства РФ (№ 101, № 482) и Приказам Минздравсоцразвития РФ (№ 302 н, № 45 н, № 225).
По результатам специальной оценки условий труда медицинскому работнику может быть присвоена одна из четырех категорий вредности:
— оптимальные условия; воздействия вредных веществ не обнаружено либо оно не значительно;
— работник подвергается воздействию неблагоприятных веществ в пределах нормы;
— уровень неблагоприятного воздействия повышен;
— работа в условиях постоянной угрозы жизни.
Обратитесь в инспекцию.
Да положена за вредность.