Могут ли заведующие детского сада требовать от родителей заявление о взятии ответственности за здоровье ребёнка с проблемами сердца?
У моего ребёнка есть проблемы с сердцем, инвалидности нет, посещаем детский сад. Заведующая требует написать заявление, что мы берем ответственность на себя за жизнь ребёнка. Законно ли такое требовать?
Лучший ответ
Требование незаконно.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Незаконно.
В законе прямо указано, что пока ребенок находится в садике ответственность за него несет образовательное учреждение.