Выписка после пожара - Как защитить права пенсионера после ожогов и выгоревшей квартиры?
Прошу совет. Месяц назад у человека на пенсии случился пожар в квартире, сам попал в больницу с 25% ожогов тела и квартира выгорела вся, условия для жизни не пригодные. Пару дней назад его перевели с реанимации в палату, и через неделю планируют выписку с формулировкой, что он уже вменяем и готов к выписке.
Правомерны ли эти действия, если по факту человеку некуда идти?
А так же, могут ли выписывать человека, если дома за ним некому ухаживать? Положено ли что-то по закону для ухода за больными после ожогов? Может от соц. защиты кто-то будет ходить, или мед. сестра приходить на дом хотя бы перевязки делать, если пенсионер живет один?
Обращайтесь в отдел социальной защиты населения, просите временно устроить его в жилое помещение от данного центра и обеспечить необходимым медицинским обслуживанием.