«Как получить военный билет, не дожидаясь призыва - права гражданина и обязанности военкомата»
Выдача документа воинского учета после 27 лет выносится по решению призывной комиссии. Комиссия работает только в период призыва, ближайший начнется 1 апреля, до призывной комисси необходимо пройти медицинское освидетельствование для установления категории годности.
Ранее начала весеннего призыва Вам не смогут выдать военный билет.
Мой коллега ранее отвечающий на Ваш вопрос пишет что действие военкомата ошибочно, но сам противоречит себе, так как я писал ранее призывная комиссия работает ТОЛЬКО в период призыва.
По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. На основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии вам будет выдан военный билет (п. 17 (5) Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663).
Действие военного комиссариата - ошибочный.