Конфликт между отцом и тещей о правах опекуна - возможность нотариальной доверенности и риск лишения родительских прав
У ребенка есть отец. Теща хочет стать опекуном ребенка. Отец не согласен отдавать ей права. Теща просит написать нотариальную доверенность на совершение каких либо действий. Ребенок живет с ней постоянно. Существует ли такая доверенность и не служит ли она основанием для подачи в суд о лишении родительских прав.
Светлана, отца просят практически сложить отцовские полномочия и скорее всего по причине выплат производимых Государством, -опекунам. Бабушки это делают в интересах ребёнка. а решать отцу.
если отец не лишеп родительских прав то полномочия по воспитанию ребенка и его содержанию он передать не может? для более подробных разъяснений могу дать консультацию но на платной основе.