Получение скидки по госпрограмме на покупку машины - кто должен быть собственником и как избежать налога с продажи?
Хотим приобрести новую машину по госпрограмме с 20% скидкой на жену (жена учитель). В семье уже имеется машин, которая записана на мужа.
Как правильно поступить - для сдачи машины в трейдин переоформить машину на жену? Но тогда придется как новому собственнику заплатить налог с продажи? Или есть возможность это сделать не переоформляя машину на жену?
Лучший ответ
В салоне принимают машины по трейд-ину, принадлежащие близким родственникам, к каковым относится муж, главное условие, чтобы машина была в собственности не менее 6 месяцев.
Огромное спасибо!
Учту!