Солдату с остеохондрозом отказывают в госпитализации - что делать дальше?
Очень прошу вас подсказать, что делать дальше. Ситуация заключается в следующем. Призыв 8.12.22, спустя несколько дней прохождения службы у солдата появились сильные боли в спине, с каждым днем становятся все хуже и сильнее. Ходил в санчасть с жалобами, отправили на рентген, в заключении которого написали остеохондроз. Направление к врачу не дают. Направление на госпитализацию также не дают. Кроме обезболивающих таблеток никакого лечения не оказывают в части. Лежал в санчасти 4 дня, давали опять же только обезболивающие таблетки, позавчера вернули обратно в часть. После обезболивающих боли не проходят. Он каждый день ходит в санчасть с жалобами. Командиры и начальник медчасти ничего не предпринимают. Тем временем боли уже такой степени, что он не может ходить и находиться в вертикальном положении больше 30 минут.
Родители солдата написали заявление с просьбой о госпитализации, отправили заказным письмом и на вотсап взводному, но оно лежит на почте и никто его не забирает. Солдат должен был написать рапорт на госпитализацию, но мы не знаем, написал ли, тк с ним связи нет.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Что делать, если письмо так и не заберут с почты, а рапорт солдата проигнорируют?
Боимся писать в прокуратуру, тк думаем, что его могут перевести в другую часть, чтобы не было «головной боли».
И подскажите, пожалуйста, если мы все же напишем в прокуратуру, а его переведут в другую часть, что тогда делать?
Лучший ответ
А смысл в вашей писание, - НИКАКОГО, остеохондроз у большинства граждан имеется, и ничего.
Некомпетентность, грубость.