Несоблюдение правил переоформления автомобиля - как наказать недобросовестного покупателя?
Как можно наказать покупателя автомобиля, за то что обещав не снял с учета Маш ну и не переоформил на себя, получается я считаюсь собственником уже год, и не знаю нового хозяина Машины, но хочется его наказать.
Лучший ответ
Вам пора бы знать, что если по истечению 10 дней после продажи авто покупатель не поставил машину на учет, то вы имеете право её снять с учёта самостоятельно. Для этого вам не надо даже ехать в ГАИ, а просто заполните заявление на госуслугах и прикрепите скан договора купли-продажи автомобиля.
Через 3 дня вам придёт уведомление о том что машина снята с учёта.
Делов-то... Просто надо было самой побеспокоиться, а не ждать год.
Идите в ГАИ и снимайте с учета по своему заявлению.