Как вернуть деньги после неоплаты товара и недобросовестного покупателя через суд?
Вопрос следующий: Продавал товар через авито, со мной связался человек из другого города, попросил выслать транспортной компанией за его счёт, сказал скинуть номер карты, для оплаты им товара. Транспортная компания доставила посылку в другой город, получатель не оплачивал товар и не забирал посылку, так как я написал письмо о приостановлении выдачи груза, чтобы меня не обманули. Подошло время, когда заканчивается срок бесплатного хранения в терминале, я не знаю что мне делать. Можно написать письмо о перенаправлении груза назад мне, но в этом случае мне придётся понести все расходы связанные с доставкой в другой город и обратно. Смогу ли я как-то через суд вернуть эти деньги и наказать недобросовестного покупателя?
Спасибо.
Если у вас с этим человеком не был заключен договор, то доказать что-либо в суде будет проблематично.
это практически нереально, доказать будет сложно устную договоренность.
Сможете взыскать расходы. Удачи Вам