Что делать при ДТП с переворотом машины, когда никто не пострадал и авто забрали в РОВД - советы эксперта
Хотел у вас спросить что делать если ехали с Сыном в машине и схватил обочину и перевернулись произошло дтп, некто не постродал серьезно, обошлись лёгкой степенью машину забрали в РОВД приезжали гаишники составляли протокол что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Обратиться к юристу за консультацией и рассказать ему все подробности и ответить на его вопросы и потом получить ответ. Ваш вопрос не информативный. Что значит обошлись лёгкой степенью? Может лёгкий вред здоровью? А что экспертиза пострадавшего пассажира проводилась? Может по части 1 статьи 12.24 КоАП Рф дело возбудят. Что вам делать и что не делать юрист вам расскажет, когда вы на его вопросы ответите. Как-то, так.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))