Две стороны одной аварии - возможность подать в суд на дорожную компанию при перевороте машины на зимней дороге

Можно ли подать в суд на дорожную компанию? Если двигаясь по зимней дороге машину начало заносить на гололеде а затем наехав на снежный трамплин машина перевернулась на крышу и снесла фонарный столб. Гаишники нашли видео (обычная городская камера не фиксирующая скорость) где машина «очевидно» превышала скорость. Утверждают что виноват в случившемся только водитель и ему платить и за столб и за ремонт машины. Но при том ГБДД уже выписали штраф дорожной компании…
Лучший ответ

Добрый день. Подать то можно, но нужно аргументировать иск, предоставить доказательство своих доводов. МИРА И ДОБРА

ГБДД зафиксировал нарушения дорожников, есть фото и видео доказательства, дорога не была посыпана песком, а так же зафиксирован снежный вал до бордюра в 1,9 метра. Водитель обратился в приемный покой где зафиксировали сотрясение головного мозга.