Может быть запутанный вопрос, но все же хотелось бы знать, есть ли возможность хоть ХОТЬ ЧТО-ТО отсудить?
Разъясните, может ли мой брат претендовать на какую либо долю в имуществе своей жены.
Поясню ситуацию. Жена получила от своей бабушки в наследство однокомнатную квартиру (еще до замужества). Затем эту квартиру продали, деньги отдали теще, та приобрела на свое имя двухкомнатную квартиру и подарила ее дочери. Предполагаю, что юридически все грамотно сделано, но неужели мой брат, который все это время вкладывал деньги в обе квартиры (ремонт, покупка мебели и т.п.) не может ни на что претендовать? Прожили 15 лет, развелись, все документы и чеки на покупки жена естественно не предоставит. Может быть запутанный вопрос, но все же хотелось бы знать, есть ли возможность хоть ХОТЬ ЧТО-ТО отсудить?
Лучший ответ
Татьяна, добрый вечер!
Квартиру отсудить вряд ли получится, а вот мебель делить можно.
Спасибо за ответ! Но подскажите, каким образом делить мебель, если документально ее приобретение он доказать не может?