Как я могу получить свою законную долю в приватизированной квартире, которую не проживаю уже 20 лет, если мои родители лишили меня наследства и переписали свои доли на племянника?
Вы вправе проживать в квартире, зарегистрироваться без согласия других собственников, определить порядок пользования жильём. определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. Можете свою долю продать с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
Добрый день! Можно через суд обязать выплатить вам компенсацию!
Поскольку вы собственник, квартира состоит из 4 комнат, вы имеете право пользования одной из комнат, можете вселиться, проживать. Насчет получения денежных сумм неясно что вы имеете в виду.
Здравствуйте
Можете как собственник доли получить компенсацию за пользование вашей долей.
Вы вправе проживать в квартире и свободно распоряжаться своей долей. Никакого согласия для проописки вам не нужно.