Биолог-аналитик наравне с врачом КДЛ - Получит ли новую социальную выплату?
Положена ли новая социальная выплата (постановление от 31.12.2023 Мишустина) биологу КДЛ? Выполняющему анализы наравне с врачом клд.
В постановлении говорится, что выплата в размере 11500 рублей устанавливается также врача и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющим прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников.
Что это за исследования, я не знаю, не медик. Но если вы такие исследования выполняете, тогда Вам положена выплата.
Подробнее смотрите Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"