Как меняют группу инвалидности без уведомления - история изменения статуса инвалида
Здравствуйте! Могут снять сразу, если проведут установленное законом освидетельствование.
Решение об установлении инвалидности (категории «ребенок-инвалид») впервые и о разработке индивидуальной программы реабилитации или абилитации принимается бюро МСЭ на основании сведений о состоянии здоровья гражданина, содержащихся в направлении, выданном медицинской организацией. Бюро медико-социальной экспертизы обязаны назвать дату проведения комиссии не позднее чем через 5 дней после получения заявления. День мероприятия выбирается не позже 30-дневного срока с числа назначения даты. Экспертиза может быть произведена по месту постоянной регистрации либо фактического проживания. Если сотрудники отказываются проводить процедуру без прописки, следует обращаться к руководителю региональной комиссии. Когда пациент не может прийти по состоянию здоровья, члены МСЭ выезжают на дом или в стационар. Решение может быть принято и без присутствия онкобольного, но только в случае продления инвалидности либо его проживания в труднодоступной местности.
Обжалуйте результаты МСЭ, это на основании ее заключения устанавливается инывлидность.
Вам надо обжаловать решение.. если вы с ним не согласны.