Как пересечь границу РФ без загранпаспорта с двойным гражданством?
У несовершеннолетнего сына два гражданства (турецкое и РФ). Нам в срочном порядке нужно выезжать в РФ из Турции, но загранпаспорта у сына нет тк ждать его оформления полгода на очереди нет возможности, мне его в консульстве в Стамбуле в мой нынешний загранпаспорт (5 лет) не вписали, ссылаясь на то, что это делается лишь на территории РФ. В связи с этим у меня вопрос: каким легальным способом можно пересечь границу РФ? По турецкому загранпаспорта сказали, что на границе визу не поставят, так как двойное гражданство и нужен загранпаспорт РФ тоже, но его оформлять в Турции это очень долгая и затяжная процедура, ждать так долго времени у нас нет, нужно выезжать всей семьёй. Что делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Основанием для пропуска через Государственную границу является наличие действительных документов на право въезда лиц в РФ или выезда их из РФ.
Ответ не по существу вопроса.